衛小春
時間:2018年01月31日 來源: 關閉

福建快3万能码 www.efubm.icu

 

 

衛小春同志簡歷

 

  衛小春,男,漢族,195912月生,山西曲沃人,民進成員,19767月參加工作,研究生學歷,醫學博士學位。現任十二屆全國政協常委,民進中央副主席、山西省主委,山西省人大常委會副主任,省衛生計生委主任。
  1976.07-1978.03 曲沃縣西常村知青
  1978.03-1982.12 南京鐵道醫學院醫學系醫學專業學習
  1982.12-1985.09 南京鐵道醫學院附屬醫院外科醫師
  1985.09-1988.07 山西醫學院骨科專業碩士研究生
  1988.07-1994.01 山西醫學院第二醫院骨科醫師
  1994.01-1998.12 瑞典林雪平大學運動醫學專業博士研究生及瑞士蘇黎士大學醫學院類風濕病科博士后研究
  1998.12-2000.07 山西醫科大學第二醫院骨科醫師、副主任
  2000.07-2004.09 山西醫科大學第二醫院副院長、骨科主任
  2004.09-2007.05 山西省科協副主席,山西醫科大學第二醫院副院長、骨科主任
  2007.05-2008.01 民進山西省主委,省科協副主席,山西醫科大學第二醫院副院長、骨科主任
  2008.01-2010.07 民進中央常委、山西省主委,省政協副主席,省科協副主席,山西醫科大學第二醫院副院長、骨科主任
  2010.07-2011.05 民進中央常委、山西省主委,省政協副主席,山西醫科大學第二醫院副院長、骨科主任
  2011.05-2012.12 民進中央常委、山西省主委,省政協副主席,山西醫科大學第二醫院院長、骨科主任
  2012.12-2013.03 民進中央副主席、山西省主委,省政協副主席,山西醫科大學第二醫院院長、骨科主任
  2013.03-2014.01 民進中央副主席、山西省主委,省政協副主席,省衛生廳廳長
  2014.01-2018.01 民進中央副主席、山西省主委,省政協副主席,省衛生計生委主任
  2018.01- 民進中央副主席、山西省主委,省人大常委會副主任,省衛生計生委主任
  十二屆全國政協常委,十屆全國人大代表,十一屆、十二屆全國政協委員。